Lot 42
200 - 400 EUR

BOITE A ENCRER DES TAMPONS EN PORCELAINE EMAILLE POLYCHROME DANS LE STYLE DE LA FAMILLE
Chine, XXe siècle
D’un décor au milles fleurs, centré d’un phénix.
Cachet de cire Jian Ding en son sein. Et marque apocryphe de l’empereur Qianlong en rouge de fer au dessous
(infimes éclats)
D: 8,5 cm

A QIANLONG MARKED FAMILLE ROSE PALETTE 'PHOENIX AND MILLEFIORI' PORCELAIN SEAL PASTE BOX
China, 20th century
Mes ordres d'achat