Pierre TAL COAT (1905-1985) Faille dans... - Lot 34 - Boisgirard - Antonini

Lot 34
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 508EUR

Pierre TAL COAT (1905-1985)

Faille dans le rocher, 1950

Aquarelle et fusain sur papier, signé et dédicacé en bas à droite, étiquette au dos de l'exposition au Musée des Beaux Arts de Rennes en 1988

Exposition: Tal Coat , Rétrospective des dessins et sur papier, Musée des Beaux-Arts de Rennes, 1988, (repr. cat., n° 135 p. 81)

58 x 49,5 cm (à vue)

Mes ordres d'achat