VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un couple de grues sous un pin près d'un rocher.Rebord cerclé de métal.
Au revers, la marque Gia Lac ( plus de bonheur). (Fêlure)
Diam. 15 cm.
Mes ordres d'achat