VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de dragon en vol parmi les nuées, autour d'un caractère shou (longévité). rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Kanh xuan thi ta ( fait pour le sanctuaire du palais principal)
Diam. 18,4 cm.
Mes ordres d'achat