VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 6
Estimation :
250 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Pot évasé en porcelaine à décor en bleu sous couverte de qilin et dragon parmi les nuées au-dessus des flots.
Au revers, la marque N?i ph? Th? Trung (fait pour le palais central).
H.16 cm. Diam. 21,5 cm
Mes ordres d'achat