VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Plat ovale en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un général arrivant à cheval près d'une porte encadrée de saules.
Au revers, marque apocryphe de Xuande.
L. 30 cm.
Mes ordres d'achat