VIETNAM - XIXe siècle

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un poète près d'un pin sous la lune observant deux grues en vol. Au revers, la marque Tùng phong phong hac (Grue dans le vent au-dessus des pins). (Fêlure)
Diam. 14,8 cm.
Mes ordres d'achat