jeudi 28 janvier 2021 14:00
8

Ensemble comprenant quatre sorbets, un pot à thé et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères jouant parmi les ruban

Ensemble comprenant quatre sorbets, un pot à thé et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères jouant parmi les rubans.( Fêlures, restaurations) H. pot à thé 14,5 cm. Dam. coupelle 14,8 cm., 16,2 et 13 cm. daim sorbets 6 et 7,5 cm.
Estimation : 1000.00 - 1500.00 EUR
Adjudication : 1546 EUR (frais inclus)

ARTS DE L’ASIE – VIETNAM – CHINE – JAPON entière collection de M. X

Exposition privée sur rendez-vous :

dans nos locaux au 1 rue de la grange batelière du 21 au 27 janvier 2021

Contact :

01.47.70.81.36

mail :

contact@ba-paris.com