VIETNAM - XIXe siècle

Lot 23
Estimation :
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM - XIXe siècle

Ensemble comprenant quatre sorbets et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chevaux. Une coupelle cerclée de métal. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade).
(Restauration, fêlures, égrenures)
Diam. coupelles 15,5 et 17 cm
Diam. sorbets 5,5 cm.
Mes ordres d'achat