VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 26
Estimation :
150 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de maisons sur pilotis dans un paysage lacustre. Rebord cerclé de métal.
Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade). (Fêlures)
Diam.16,7 cm.
Mes ordres d'achat