VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Service à thé de sept pièces comportant une verseuse, deux coupelles et quatre sorbets en porcelaine décorée en bleu sous couverte de deux dragons pourchassant la perle sacrée. (Fêlures, égrenures et restaurations).
H. verseuse sans anse 17,8 cm.
Diam. coupelles 14,3 et 17,5 cm. Diam. sorbets 7 cm
Mes ordres d'achat