VIETNAM - XIXe siècle

Lot 41
Estimation :
100 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chimères, balles et rubans. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Buu Chau loi ky (Fait sur ordre de Baozhou) (Restaurations et fêlures)
Diam. 16 cm.
Mes ordres d'achat