VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Grand bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une grue perchée sur un rocher près d'un prunier en fleur. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade). (Fêlures)Diam. 22,8 cm
Mes ordres d'achat