ESTAMPES-TABLEAUX. MOBILIER & OBJETS D'ART - MODE ONLINE

lundi 29 juin 2020 14:00
1

Jacques VILLON

Jacques VILLON (1875-1963) D’après Manet Gravure signée (quelques rousseurs et piqures) 56 x 62 cm
Estimation : 50.00 - 100.00 EUR
Adjudication : 70 EUR (frais inclus)
3

TABACOLOGI

TABACOLOGIE. Lot d’environ 60 gravures, lithographies sur le thème de la gastronomie, tabacologie
Estimation : 20.00 - 30.00 EUR
4

OISEAU

OISEAUX. Lot d’environ 150 Gravures, lithographies sur le thème des oiseaux
Estimation : 40.00 - 80.00 EUR
Adjudication : 580 EUR (frais inclus)
5

ALLEMAGN

ALLEMAGNE. SUISSE. AUTRICHE. Lot d’environ 110 gravures, lithographies représentant des paysages d’Allemagne, Suisse ou Autriche
Adjudication : 55 EUR (frais inclus)
6

POITO

POITOU.SAINTONGE. CHARENTES. MAINE ET ANJOU. Lot d’environ 80 planches, gravures, lithographies
Estimation : 40.00 - 60.00 EUR
Adjudication : 40 EUR (frais inclus)
7

CHAMPAGNE BOURGOGNE JURA

CHAMPAGNE BOURGOGNE JURA Lot d’environ 120 planches, lithographies, gravures en nB et couleurs
8

ARTOI

ARTOIS.PICARDIE. OISE Lot d’environ 60 planches, gravures, lithographies, vues d’optique
Estimation : 30.00 - 50.00 EUR
Adjudication : 46 EUR (frais inclus)
9

SAVOI

SAVOIE.DAUPHINE.ARDECHE Lot d’environ 50 planches, gravures, lithographies, cartes en couleurs ou en noir et blanc
Adjudication : 30 EUR (frais inclus)
10

EGYPT

EGYPTE.MALTE. Lot d’environ 60 planches, gravures, lithographies
Estimation : 30.00 - 60.00 EUR
Adjudication : 100 EUR (frais inclus)
11

GRECE- TURQUIE

GRECE- TURQUIE Lot d’environ 60 planches, gravures, lithographies
Adjudication : 230 EUR (frais inclus)
12

LIMOUSIN-AUVERGNE

LIMOUSIN-AUVERGNE Lot d’environ 45 planches, gravures, lithographies
Adjudication : 32 EUR (frais inclus)
13

TURQUI

TURQUIE.PERSE.PALESTINE.SYRIE Lot d’environ 12 planches, gravures, lithographies
Estimation : 20.00 - 60.00 EUR
14

Allemagn

Allemagne.AUTRICHE Lot d’environ 110 planches, gravures, lithographies
Adjudication : 50 EUR (frais inclus)
15

SUISSE

SUISSE Lot d’environ 60 planches, gravures, lithographies
16

AFRIQUE

AFRIQUE Lot d’environ 50 planches, gravures, lithographies
Adjudication : 90 EUR (frais inclus)
17

Espagn

Espagne.PORTUGAL Lot d’environ 70 planches, gravures, lithographies
Estimation : 40.00 - 50.00 EUR
18

ANIMAUX

ANIMAUX Lot d’environ 100 planches, gravures, lithographies
Estimation : 50.00 - 60.00 EUR
Adjudication : 170 EUR (frais inclus)

ESTAMPES-TABLEAUX. MOBILIER & OBJETS D’ART – MODE ONLINE