Lot 30
300 - 400 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Lot de neuf bols laqués noir avec couvercles (suimonowan) à décor de chrysanthèmes et papillons. Dans leur boîte d'origine datée Showa 2 (1927).
Set of nine black lacquered bowls with cover (suimonowan) decorated with chrysanthemums and butterfly, in original box dated Showa 2 (1927).
H.: 8.3 cm; D.: c. 12 cm
Mes ordres d'achat