Lot 43
350 - 450 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Plat couvert laqué rouge à décor d'emblèmes de Paulownia, laqué noir à l'intérieur et à de motifs de feuilles et papillons en laque takimaki-e or et argent, dans sa boîte d'origine signée par le maître laqueur Kotani Masaharu.
On joint : Une cuillère en bois laquée noir. Période Showa.
Red lacquered food container decorated with paulownia crests, inside black lacquered and decorated with leaf and butterfly motive in gold- and silver raised takimakie-lacquer, in original box signed by the lacquer master Kotani Masaharu. With a black lacquered wooden spoon. Showa Period.
H.: 14.5 cm; D.: 32 cm
Mes ordres d'achat