vendredi 17 juillet 2020 16:00
200

Ecole Flamande vers 160

Ecole Flamande vers 1600. L’adoration des bergers. Huile sur panneau, deux planches parquetées (usures, fente et restaurations anciennes). 64×49 cm
Estimation : 300.00 - 400.00 EUR
Adjudication : 383 EUR (frais inclus)
201

Lambert

Lambert J. PINGRAY (né à Verviers, vers 1800) Les porteurs de fagots Plume et encre brune, lavis, aquarelle et rehauts de gouache Signé en bas à droite au crayon noir Pingray 13,8 x 18,7 cm
Estimation : 200.00 - 300.00 EUR
217

CANTAGALL

CANTAGALLI. Paire de vases couverts balustres sur piédouche à écor en camaïeu bleu sur fond blanc de personnages dans la campagne. Accidents et manques. H 58cm XIXème

EXPOSITION DES LOTS : SUR RENDEZ-VOUS