Lot 3
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

•LOT en or jaune (750 ‰) comprenant:
- une EPINGLE à NOURRICE sertie d'une améthyste ronde. Poids brut: 3,4 g.
- une BROCHE circulaire centrée d'une améthyste ornée d'émail noir et perles. Travail français, vers 1900. Poids brut: 5 g.
- deux CACHETS ajourés sertis d'héliotrope (jaspe sanguin), dont un gravé d'un monogramme. Travail français, vers 1900.
- deux PENDENTIFS porte souvenir «cœur» et circulaire, guillochés et ciselés de fleurs. Poids brut: 8 g.
Poids brut total: 25,4 g.
Mes ordres d'achat