Lot 7
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

•POUDRIER carré en or (750‰) et argent (925‰) ouvrant à charnières sur un miroir, le couvercle rehaussé d'un tamis au sept fleurettes serties de rubis (chocs) ou pierres roses, gravées, et cabochons, bordé de frises.
Travail français, vers 1940.
Dim.: 7,4 x 7,4 cm. Poids brut: 153,7 g.
Mes ordres d'achat