Lot 36
2 500 - 3 500 EUR

•BAGUE «ovale» or jaune et gris (750‰) serti d'un rubis pesant 4,48 carats, entouré de quatorze diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 2/9/2016, attestant son poids de 4,48 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé, résidus modérés.
Doigt: 55. Poids brut: 8,2 g.
Mes ordres d'achat