[VENTE MAINTENUE ] PRESSE-PAPIERS EN CRISTAL - OPALINES - VERRERIE

lundi 16 novembre 2020 14:30
6

Saint-Mand

Saint-Mandé. Rare presse-papiers à piédouche orné de quatre cercles concentriques de bonbons organisés par couleur, le piédouche orné de rubans bleus et blancs spiralés (accidents).Diam. 6,7 cm, haut. 6,6 cm
Estimation : 300.00 - 400.00 EUR
Adjudication : 638 EUR (frais inclus)
7

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers à décor de trois cercles concentriques de bonbons organisés par couleur autour d’une rose centrale bleu clair. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 2006, p. 53. Diam. 6 cm, haut. 4,2 cm.
Estimation : 400.00 - 500.00 EUR
Adjudication : 778 EUR (frais inclus)
8

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers à décor de trois cercles concentriques de bonbons organisés par couleur autour d’une rose centrale blanche, rose et marron. Diam. 5,7 cm, haut.3,7 cm. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 2003, p. 63.
Adjudication : 702 EUR (frais inclus)
9

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers à décor de cercle périphérique de bonbons comprenant deux roses vertes et roses, une rose blanche et rose et une rose blanche et bleue, entourant quatre bonbons polychromes et une rose verte et rose autour d’un bonbon central bleu, blanc, et vert.Diam. 5,7 cm, haut.?3,3 cm.   Ce presse-papiers a été publié dans […]
Estimation : 500.00 - 600.00 EUR
10

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers à décor de sept bonbons polychromes.Diam. 4,6 cm, haut.2,8 cm. Ce presse-papiers à été publié dans le BPCA en 2011, p. 42
Estimation : 200.00 - 300.00 EUR
Adjudication : 255 EUR (frais inclus)
11

Saint-Mand

Saint-Mandé. Rare presse-papiers signé STM, à décor de millefiori polychrome. Diam. 7,1 cm, haut. 4,3 cm.
Estimation : 2500.00 - 3000.00 EUR
Adjudication : 3190 EUR (frais inclus)
12

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers orné d’un cristallo-cérame représentant le portrait présumé du duc d’Aumale.Diam. 7,7 cm, haut.?5,6 cm. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 2006, p. 75.
Estimation : 300.00 - 350.00 EUR
Adjudication : 383 EUR (frais inclus)
13

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers à fond bleu cobalt sur émail blanc orné d’un cristallo-cérame représentant le buste d’une sainte entouré d’une couronne périphérique de bonbons roses alternés de roses vertes et roses (qqs rayures).?Diam. 7,8 cm, haut.5,4 cm. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 2006, p. 75.
Estimation : 250.00 - 300.00 EUR
Adjudication : 319 EUR (frais inclus)
14

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers orné d’un ristallo-cérame représentant le profil gauche de Pie IX.?Diam. 6,3 cm, haut. 4,8 cm. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 2006, p. 75.
15

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers à décor de deux cercles, l’un composé de sept roses vertes et blanches et de sept bonbons blancs à étoile noire, le second de dix bonbons roses et jaunes, autour d’un bonbon central tricolore.Diam.4,7 cm, haut.?3,9 cm. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 2011, p. 42.
16

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers orné d’un cristallo-cérame représentant le profil de Napoléon III (micros égrenures).Diam. 5,1 cm, haut.3,3 cm. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 20011, p. 42.
17

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers à décor de cercle périphérique de bonbons alternés entourant cinq bonbons bleus et roses et un bonbon central blanc, rose et bleu. Diam. 6,1 cm, haut.4 cm. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 2011, p. 42
18

Saint-Mand

Saint-Mandé. Presse-papiers à décor de cercle périphérique de bonbons alternés entourant six bonbons bleus, jaunes et blancs et un bonbon central rose, blanc et bleu. Diam. 7,4 cm, haut.4,4 cm. Ce presse-papiers a été publié dans le BPCA en 2011, p. 42.

VENTE EXCLUSIVEMENT EN LIVE