Lot 216
Estimation :
2200 - 2500 EUR

• BAGUE «marguerite» ovale or jaune et gris (750‰) serti d'un rubis, pesant 2,34 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIGS datant du 4/9/2013, attestant son poids de 2, 34 carats, chauffé.
Doigt : 55. Poids brut : 9,2 g.
Mes ordres d'achat