Lot 227
Estimation :
3400 - 3800 EUR

• BAGUE or gris (750‰) serti d'un rubis pesant 2,04 carats, épaulé de six diamants baguettes en chute.
Doigt : 54. Poids brut : 3,4 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HKD datant du 7/9/2014, attestant son poids 2,04 carats, sa couleur RED, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé.
Mes ordres d'achat