Lot 18
Estimation :
1600 - 1800 EUR

BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d'un rubis pesant 3,35 carats, épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 9/9/2015, attestant son poids 3,35 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffé, résidus modérés.
Doigt : 53-54. Poids brut : 5,2 g.
Mes ordres d'achat