Lot 26
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 463EUR

COLLIER «draperie» en platine (min. 800‰) composé de sept maillons «navettes» ajourés, sertis de diamants taille ancienne et taillés en rose, retenant six pampilles articulées terminée chacune par un diamant taille ancienne de forme ronde et coussin plus important, en chute. Légères égrisures.
Vers 1910. Chaînette en or gris (750‰) postérieure rapportée.
Long. : 39 cm. Poids brut : 19 g.
Mes ordres d'achat