Lot 46
Estimation :
3800 - 4000 EUR

Importante BAGUE «fleur» or gris (750‰) ajouré, serti d'un rubis ovale pesant 4,21 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 4/9/2015, attestant son poids de 4,21 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé, résidus modérés.
Doigt : 53-54. Poids brut : 9,7 g.
Mes ordres d'achat