BIJOUX & MONTRES - TABLEAUX ANCIENS- TABLEAUX MODERNES- OBJETS D'ART & MOBILIER

jeudi 17 décembre 2020 14:00
1

BRACELET MONTRE de forme coussin en or jaune (750‰

BRACELET MONTRE de forme coussin en or jaune (750‰). Cadran doré, chiffres romains. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or ciselé. Cadran, mouvement et boîtier signés UNIVERSAL Genève. Cal. : 21 mm. Long. bracelet : 17 cm. Poids brut : 52,1 g.
Estimation : 1000.00 - 1200.00 EUR
Adjudication : 1774 EUR (frais inclus)
3

LOT en métal doré comprenant :

LOT en métal doré comprenant : – une paire de LUNETTES rondes. – un BRACELET MONTRE, signée SEIKO. Cal. : 16 mm. – deux PAIRES de BOUTONS de MANCHETTES – deux BOUTONS DE MANCHETTES dépareillés et un BOUTON de COL. – une MONTRE de POCHE. – une CHAINE cassée «grains de café»
Estimation : 20.00 - 30.00 EUR
Adjudication : 13 EUR (frais inclus)
8

BAGUE en or gris (750‰) serti d’un saphir rose NON CHAUFFE pesant 1,52 carat, épaulé de deux étoiles serties de trois diamants navette et deux taille brillan

BAGUE en or gris (750‰) serti d’un saphir rose NON CHAUFFE pesant 1,52 carat, épaulé de deux étoiles serties de trois diamants navette et deux taille brillant. Doigt : 52-53. Poids brut : 3,7 g. Le saphir rose est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GCI datant du 23/2/2019, attestant son poids de 1,52 […]
Estimation : 900.00 - 1000.00 EUR
12

LOT en or jaune (750‰) comprenant :

LOT en or jaune (750‰) comprenant : – une paire de PENDANTS d’OREILLES ajourée. Long. : 3,8 cm. Poids : 3,5 g. – un PENDENTIF «scarabée» orné d’émail polychrome. Poids brut : 0,6 g. Poids brut total : 4,2 g. On y joint une BROCHE «navette» en or jaune (375‰) 9 carats ajouré, orné d’une […]
Estimation : 100.00 - 200.00 EUR
Adjudication : 246 EUR (frais inclus)
13

LOT en or jaune (750‰) comprenant : – six PENDENTIFS sertis de lapis lazuli, opale, saphirs, et ornés de perles de culture grises et un camée coquille. Poids brut total: 19,6 g. – une paire de CLOUS d’OREILLES «volutes» sertis de trois émeraudes navettes. Poids brut : 2,3 g. Poids brut total : 21,9 g.
Adjudication : 283 EUR (frais inclus)
18

BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d’un rubis pesant 3,35 carats, épaulé de diamants taille brillan

BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d’un rubis pesant 3,35 carats, épaulé de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 9/9/2015, attestant son poids 3,35 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffé, résidus modérés. Doigt : 53-54. Poids brut : 5,2 g.
Estimation : 1600.00 - 1800.00 EUR

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS- TABLEAUX MODERNES- OBJETS D’ART & MOBILIER
JEUDI 17 DÉCEMBRE 2020 à 14H

Pour tout renseignement, contacter la Maison de vente
au 01.47.70.81.36 ou par mail : contact@ba-paris.com

Experts

Bijoux et Montres

Annabelle CUKIERMAN
Expert Joaillier
11 rue de Provence
75009 PARIS
+33[0]1 42 46 64 62
www.cukiermanauction.com
annabelle.cukierman@gmail.com
Lots : 1 à 81

Tableaux modernes
Piotr KASZNIA
Ecole de Paris
Peintres de l’Europe de l’Est
Peintres étrangers
2 rue de Provence
75009 PARIS
+33[0]6 03 34 36 24
www.kasznia-fineart.com
info.kasznia@gmail.com
Lots : 82 à 211

Art Moderne et Contemporain
Arnaud BRUMENT
16 rue Guénégaud
75006 PARIS
tél. : +33[0]6 64 97 98 64
abrument@gmail.com
Lots : 212 à 234

Tableaux Anciens
Alexis BORDES
4 rue de la Paix
75002 PARIS
+33[0]1 47 70 43 30
expert@alexis-bordes.com
Lots : 237 – 239 -241 – 248 – 251 – 255 – 256 – 264 – 267 à 275 – 277

Tableaux 19ème / 20ème
Marc BRIAT
Expert CECOA
22 rue de Miromesnil
75008 PARIS
+33[0]6 20 61 75 97
conseilmbbriat@gmail.com
Lot : 281

Haute-époque
Laurence FLIGNY
Assistée de Benoît Bertrand
15 avenue Mozart
75016 PARIS
01.45.48.53.65
laurencefligny@aol.com
Lots : 383 – 384 – 386