‎BALZAC. MIRECOURT (Eugène de)

Lot 23
Résultats sans frais
Résultat : 4EUR

Histoire contemporaine. Portraits et Silhouettes au XIXe siècle : Balzac. Numéro d'ordre 5. Paris, chez Achille Faure, 1867. In-12 (15 x 9.5 cm). Broché, couverture imprimée. 72pp. vii (catalogue) vii (prospectus) ; complet. Portrait de Balzac gravé et monté sur Chine en frontispice.

Volume solide, légers défauts d'usage: mouillure et traces de manipulation sur la couverture. Intérieur frais, pages non-rognées.
Mes ordres d'achat