Art & deco

lundi 3 février 2020 15:18
3

« Entrée des français dans Moscou

« Entrée des français dans Moscou ». Série des Campagnes Françaises. Estampe (traces d’humidité) 33 x 42 cm et « le départ », gravure en noir (56 x 65 cm)
Estimation : 10.00 - 20.00 EUR
Adjudication : 11 EUR (frais inclus)
5

D’après Antoine WATTEA

D’après Antoine WATTEAU. « L’embarquement pour Cythère ». Gravure en couleurs. (taches d’humidité) 51 x 75 cm
Estimation : 20.00 - 30.00 EUR
Adjudication : 20 EUR (frais inclus)
6

DURAND BRAGE

DURAND BRAGER. « La vestale. » Gravure en couleurs. Signée. 37 x 51 cm
Adjudication : 170 EUR (frais inclus)
10

« Végétation

« Végétation ». Lithographie. 76 x 55 cm
Adjudication : 26 EUR (frais inclus)
11

Leonor Fini

Leonor Fini « Petit pacha ». Lithographie Signée en bas à droite et numérotée 73/155. 64 x 49 cm
Estimation : 80.00 - 100.00 EUR
15

D’après VLAMINC

D’après VLAMINCK. Rue animée. Eau-forte signée dans la planche. 43×35 cm
Estimation : 70.00 - 100.00 EUR
Adjudication : 75 EUR (frais inclus)
16

Ecole française XXèm

Ecole française XXème. Les planqués, 1914. Estampe originale.37 x 44.5 cm
17

Edouard GOERG « 4ème étape de la civilisation », estampe, 12 x 1

Edouard GOERG « 4ème étape de la civilisation », estampe, 12 x 17.5 cm, Jacques VILLON « Composition », signée en bas à droite, EA, 23.5 x 17,5 cm, , « nu féminin », estampe, 6/25 , 13 x 13 cm, on joint 5 estampes érotiques numérotées 24/40, YANKEL, carte de voeux
Adjudication : 80 EUR (frais inclus)

dd