Lot 32
Estimation :
600 - 900 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[Mers et Océans] L'Île Mystérieuse par Jules Verne. Illustrations de Férat. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1904).
Grand in-8° triple. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome au «dos à l'ancre». Engel relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Tranches dorées. Gardes bleu.
Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat