Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[Mers et Océans] Les Frères Kip par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (1902).
Grand in-8° double. Cartonnage éditeur en pleine percaline polychrome «au globe doré» du 3e type. Engel Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Imprimerie Gauthier-Villars.
Édition originale illustrée et premier cartonnage.
Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat