Art & deco ii [online]

jeudi 28 avril 2022 14:00
2

Ecole française XXème siècle

Ecole française XXème siècle Les éléphants Pointe sèche sur papier, 40x50cm
Estimation : 10.00 - 20.00 EUR
Adjudication : 115 EUR (frais inclus)
5

Ecole français

Ecole française. Le retour de chasse. Porte une signature en bas à gauche. 46 x 65 cm Déchirures.
Estimation : 10.00 - 30.00 EUR
Adjudication : 50 EUR (frais inclus)
6

Paul SEIGNON (XIXème)

Paul SEIGNON (XIXème) Marine. Huile sur toile, signée en bas à droite. 22 x 35 cm
Estimation : 150.00 - 200.00 EUR
Adjudication : 175 EUR (frais inclus)
7

GODCHAUX (XIXème-XXème)

GODCHAUX (XIXème-XXème) Barque sur une mer agitée Huile sur toile Signée en bas à gauche et datée 1829 (accidents, déchirure). 38 x 55 cm
Estimation : 100.00 - 200.00 EUR
Adjudication : 180 EUR (frais inclus)
8

Ecole française XIXèm

Ecole française XIXème. Bord de mer aux voiliers Huile sur toile, porte une signature en bas à droite .29 x 57.5 cm
Estimation : 20.00 - 30.00 EUR
Adjudication : 75 EUR (frais inclus)
9

Jules Gustave LE ROY (1856-1921

Jules Gustave LE ROY (1856-1921). Deux chats et pelotes de laine. Huile sur panneau. 26.5 x 34.5 cm
Estimation : 300.00 - 400.00 EUR
Adjudication : 340 EUR (frais inclus)
10

Ecole française 20ème

Ecole française 20ème Etablissements Pernod fils Huile sur panneau 30 x 47 cm
Estimation : 5.00 - 10.00 EUR
Adjudication : 8 EUR (frais inclus)
12

Ecole français

Ecole française. Enfant à la lecture. Sanguine. 16×22.5cm
Adjudication : 10 EUR (frais inclus)
13

Ecole XXème siècle

Ecole XXème siècle Femme assise de dos Sanguine 23 x 23 cmPorte une signature en bas à droite
Adjudication : 28 EUR (frais inclus)
14

William FEL

William FEL Deux portraits de Nicole de la Hautière Pastel Dédicacé et signé en bas à gauche, daté 1927 65 x 46 cm (Piqûres)
15

Ecole XXème

Ecole XXème Portrait de femme au châle Aquarelle, signée en bas à droite 17 x 14 cm
17

GOIRAN

GOIRAN . Lot de 8 dessins « portraits d’enfants, ». encres et crayonsFormats divers (40 x 29 cm, 38 x 25 cm …)
Estimation : 5.00 - 20.00 EUR
Adjudication : 5 EUR (frais inclus)

EXPOSITION DES LOTS UNIQUEMENT SUR RENDEZ-VOUS

cgv / Art & deco ii [online]