"BUTSUDAN EN BOIS LAQUE DORE Japon, Epoque... - Lot 12 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 12
Estimation :
200 - 400 EUR
"BUTSUDAN EN BOIS LAQUE DORE Japon, Epoque EDO (1603-1868) Butsudan en bois laqué or figurant Kannon à mille-bras et trois têtes assis en padmasana sur un socle en forme de lotus. (manques, usures) H: 19 cm - l: 12 cm Expert: Cabinet Portier"
Mes ordres d'achat