Lot 22
Estimation :
1500 - 3000 EUR

JAPON - XIXe siècle

Coffret en laque noire à décor en hiramaki-e de laque or de pins nains et de pruniers en fleurs près d'un ruisseau, les ferrures ornées de rinceaux et de motifs géométriques shippo. Intérieur en laque or et hirame.

Dim. 17 x 36 x 17 cm

EXPERT : CABINET PORTIER

Mes ordres d'achat