Lot 27
Estimation :
80 - 120 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Miniature Qadjare
Pigments polychromes et or sur papier Iran, XVIIIe siècle, Période Qadjare
Hauteur à vue : 12,5 ; Largeur à vue : 11 cm.
Cette peinture représente un roi allongé sur un baldaquin entouré de six anges. Elle comporte une étiquette d'encadreur Claude de Musac au dos
Mes ordres d'achat