Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Page d'album - Qita Encre, pigments et or sur papier, montée en page d'album, encadrée Inde, Deccan, daté 1143 AH / 1730 AD Hauteur : 25,5 ; Largeur : 16,5 cm
Provenance : ancienne collection privée de Mme H., acquis dans la première moitié du XXe siècle La calligraphie en écriture nasta'liq correspond à un quatrain - Roba'i - signé par Abed Tousi Basana-zadeh en l'an 1143 AH / 1730 AD. Les marges sont en papier ebru.
Mes ordres d'achat