Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Miniature représentant Gajalakshmi Pigments polychromes et or sur papier Inde du Nord, XIXe siècle Hauteur miniature: 12;
Largeur de la miniature: 20,5 cm Hauteur page : 22; Largeur page : 29 cm
La déesse Gajalakshmi, qui incarne la prospérité et l'abondance, est ici représentée assise en padmasana sur un lotus, entourée de deux éléphants l'aspergeant d'eau.
Mes ordres d'achat