Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Deux peintures sous verre Pigments polychromes et or sous verre Tunisie, XIXe - XXe siècle Bouquet: Hauteur: 31; Largeur: 22 cm
Calligraphie: Hauteur: 34,5; Largeur 25 cm
L'un représente un bouquet central de fleurs composites dans un vase, dans une mandorle et entouré de motifs floraux et d'arabesques. Le second fixé sous verre présente un cadre de frises de calligraphies formant une arcature autour d'un grand motif central calligraphique en miroir. (Usures)
Mes ordres d'achat