CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 44
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Paire de vases balustres en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte de d'oiseaux parmi les branches fleuries et de pivoines, chrysanthèmes épanouies et rochers percés dans des registres, l'épaule ornée de fleurs et rinceaux stylisés dans des réserves polylobées, le col orné d'objets précieux alternant avec des frises de fleurs.
(Cols coupés, fêlure)
H. 44 cm
Montés en bronze.
Mes ordres d'achat