CHINE - EPOQUE KANGXI (1662 - 1722)

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Plat en porcelaine à décor en émaux polychromes de la famille verte d'un vase fleuri de fleurs de pêcher, lotus et hortensia, le rebord orné d'une frise de croisillons alternant avec des médaillons fleuris. Au revers, la marque au lingzhi. (Fêlure, bord meulé). Diam. 34 cm
Mes ordres d'achat