TOCQUEVILLE : De la démocratie en Amérique.... - Lot 2 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 2
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 26EUR
TOCQUEVILLE : De la démocratie en Amérique. Treizième édition. Pari. Pagnerre, 1850. 2 vol. in 8°. Demi reliure de chagrin. Rousseurs. On joint : FIGUIER Louis Exposition et histoire des principales découvertes scientifiques modernes. Victor Masson et fils, Garnier frères, Paris, 1861. 4 volumes. Demi reliure de chagrin vert..
Mes ordres d'achat