Gianni Bertini(1922-2010)

Lot 4
Estimation :
400 - 600 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Gianni Bertini(1922-2010)

• Identikit 2, Nansola 1984 Album in-4, 32 feuillets de papier fort cousus sous couverture de carton ondulé avec le titre imprimé en vert sur le premier plat, dos toilé.Une empreinte de pouce et signature au feutre sur la première page. Exemplaire signé et numéroté 22 75 par Bertini.Extravagante autobiographie de l'artiste, constitués de documents originaux ou photocopiés : Affiches, cartons d'invitation, bandes dessinées détournées, photographies, photocopies de lettres officielles, extraits de catalogues ou de livres et imprimés divers. Bertini a publié trois livres de ce type (Identikit 1, 2 et 3)
Mes ordres d'achat