TABLEAUX MODERNES - ÉCOLE DE PARIS - PEINTRES ÉTRANGERS

mercredi 23 juin 2021 14:00
4

• Identikit 2, Nansola 1984 Album in-4, 32 feuillets de papier fort cousus sous couverture de carton ondulé avec le titre imprimé en vert sur le premier plat, dos toil

• Identikit 2, Nansola 1984 Album in-4, 32 feuillets de papier fort cousus sous couverture de carton ondulé avec le titre imprimé en vert sur le premier plat, dos toilé.Une empreinte de pouce et signature au feutre sur la première page. Exemplaire signé et numéroté 22 75 par Bertini.Extravagante autobiographie de l’artiste, constitués de documents […]
Estimation : 400.00 - 600.00 EUR

TABLEAUX MODERNES / ÉCOLE DE PARIS / PEINTRES ÉTRANGERS

HOMMAGE À JEAN BRISSON-DUVAL (1931-1999)

Atelier Jean Brisson-Duval

Collection Jean et Robert Brisson-Duval

– LOTS VISIBLES SUR RDV À L’ÉTUDE –

EXPERT :

PIOTR KASZNIA

Art Moderne, Ecole de Paris, Peintres de l’Europe de l’Est, Peintres étrangers

2 rue de Provence – 75009 PARIS

+33[0]6 03 34 36 24

www.kasznia-fineart.com / info.kasznia@gmail.com

Contact :

au 01.47.70.81.36 ou par mail : contact@ba-paris.com