Marc BOUSSAC (1918-1982)

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Marc BOUSSAC (1918-1982)
• Femme déchiquetée à gauche 1968
Papier déchiré, technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite, dans une boite en Plexiglas Exposition: «Itinéraire blanc», Musée d'Art et Industrie de Saint-Étienne, 1970 61,5 x 49 cm (boîte)
Mes ordres d'achat