TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES - ARGENTERIE - OBJETS D’ART

samedi 7 août 2021 20:00
6

«L’Entrée du Christ à Jérusalem» et «Le Christ tenant une palme, entouré de David, Saül, les 4 apôtres et sainte Véronique présentant le suaire» deux huiles sur cuivre 69,5 x 87 cm chaque (portent au dos les numéros 31 et 32)

Estimation : 4000.00 - 6000.00 EUR
Adjudication : 3500 EUR (frais inclus)
9

Portrait d’un couple

Portrait d’un couple Huile sur panneau. Beau cadre italien polychrome chantourné et orné de colonnes corinthiennes 44 x 31 cm hors structure (accidentée)
Estimation : 600.00 - 800.00 EUR
Adjudication : 1300 EUR (frais inclus)
12

Hercule et les oiseaux du lac Stymphale, le 5ème des travaux d’Hercul

Hercule et les oiseaux du lac Stymphale, le 5ème des travaux d’Hercule. La mort d’Hercule (à gauche Philoctète, futur grand héros de la guerre de Troie, a mis le feu au bûcher d’Hercule en échange de l’arc et les flèches du héros) Deux grandes huiles sur toile en pendantCadres anciens d’époque. Rentoilage ancien. 105 x […]
Estimation : 1100.00 - 1200.00 EUR
Adjudication : 1700 EUR (frais inclus)

TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES – ARGENTERIE, OBJETS D’ART

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 6 août de 10h à 13h et 15h à 20h

Samedi 7 août de 10h à 13h et 15h à 18h

Téléphone sur place pendant les expositions et les ventes : 05 59 24 21 88