Charles et Fils.

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 850EUR
Charles et Fils.
Paire de lampes en bronze doré figurant un épis de maïs reposant sur une base quadrangulaire à gradins.
Elles sont surmontées d'un abat jour en métal. Signées «Charles & Fils Made in France».
Accident et recollement de l'une des pomme de pin au sommet. H: 84 cm.
Mes ordres d'achat