AMELOT DE LA HOUSSAYE. Réflexions, sentences... - Lot 1 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 1.Ter
Estimation :
30 - 40 EUR
AMELOT DE LA HOUSSAYE. Réflexions, sentences et maximes morales, mises en nouvel ordre, avec des notes politiques et historiques. Nouvelle édition corrigée & augmentée de Maximes Chrétiennes. A Paris, Chez Etienne Ganeau, 1746. In-12°, 8 ff. n. ch. , 276 (7) pages. Pleine reliure de basane marbrée. Dos à nerfs orné de fers et de filets dorés. Petit défaut sur 1 cm, au mors du premier plat. On joint : Touron, A. De la providence, traité historique, dogmatique et moral, avec un discours préliminaire contre l'incrédulité et l'irreligion par le R. P. A. Touron, de l'ordre de S. Dominique ... Babuty, Paris, 1752. In 12°. Pleine reliure de basane marbrée. Dos à nerfs, orné de fers et de filons dorés. REGROUPE LOT 15
Mes ordres d'achat