Manufacture de SAINT-CLEMENT Paire de vases... - Lot 218 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 218.Bis
Estimation :
150 - 300 EUR
Manufacture de SAINT-CLEMENT Paire de vases en faïence à panses balustres à quatre pans à décor polychrome de scènes animalières reposant sur un piedouche carré. Signé au revers. Accident à une anse en forme de bambou sur un des deux vases. Hauteur : 48 cm
Mes ordres d'achat