RAYNAUD LIMOGES XXe siècle "tasse à décor... - Lot 229 - Boisgirard - Antonini - Nice

Lot 229
Estimation :
350 - 400 EUR
RAYNAUD LIMOGES XXe siècle "tasse à décor révolutionnaire" et une petite assiette assortie. Tasse litron à fond bleu sur lequel se détache un riche décor de quatre médaillons ornés de symboles révolutionnaires et maçonniques. Rédition d'une tasse de Sèvres à l'occasion du bicentenaire de la Révolution sous le patronnage du musée Carnavalet. REF 26
Mes ordres d'achat