LOT en or jaune et or rose (750) comprenant... - Lot 20 - Boisgirard - Antonini

Lot 20
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 1 410EUR
LOT en or jaune et or rose (750) comprenant :
- deux PENDENTIFS : une "croix" émaillée et "Chistera basque". Long.: 2,5 cm. Poids brut : 2,5 g.
- un MAILLON composé d'une perle d'hématite. Poids brut : 1,8 g.
- une paire de FERMOIRS "Alpa". Poids : 0,9 g.
- deux ALLIANCES en or jaune et or gris, dont une gravée. Doigt : 52 et 55. Poids : 3,1 g.
- deux CHAINETTES. Fermoirs en métal. Poids brut : 7,5 g.
- une longue CHAINE torsadée. Long.: 72,5 cm. Poids : 14 g.
- deux MEDAILLES religieuses gravées. Poids : 3,5 g.
- deux ALLIANCES, une cassée et ciselée, l'autre sertie de diamants taillés en rose monigrammée "M". Poids brut : 4,1 g.
- DEBRIS. Poids : 3,1 g.
- un COLLIER en or jaune (750) à maillons ovales torsadés. Chaînette de sécurité.
Long.: 36 cm. Poids : 9,7 g.
Poids brut total: 50,6 g.
On y joint une ALLIANCE en or gris (585) 14 carats, gravée. Doigt : 50. Poids : 1,9 g.
Mes ordres d'achat